⁉ Infos zu unseren Fruchtaufstrichen und Gelees

Beschreibung

ALLE SORTEN AUF EINEN BLICK: HIER

Inhalt jeweils 200g pro Glas – 200g = 3,90€ / 1000g = 19,50€*


Der Nordfriese Hans -Uwe Glashoff aus dem kleinen Dorf Stedesand kocht Konfitüren mit Zutaten, die es so richtig in sich haben. Nichts für schwache Gemüter, sondern für experimentierfreudige Leckermäuler.

Die Fruchtaufstriche und Gelees werden nicht industriell gefertigt; sie werden sorgfältig in kleinen Mengen hergestellt – eben hausgemacht. Prinzipiell kochen wir wie in der »guten alten Zeit« d.h. in kleinen offenen Töpfen. Eine Tour ergibt nur ca. 6-10 Gläser. Früchte und Zucker werden ungefähr im Verhältnis 3:1 verwendet, jeder Topf wird individuell abgeschmeckt.


ALLE SORTEN AUF EINEN BLICK: HIER

Gutes mit freunden teilen*
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Print this page
Print
Email this to someone
email