Apfel / Zimt

3,90

19,50 / 1000 g

Versandzeit: 3-5 Werktage

Beschreibung

Inhalt jeweils 200g pro Glas – 200g = 3,90€ / 1000g = 19,50€


Unsere Marmeladen und Gelees werden nicht industriell gefertigt; sie werden sorgfältig in kleinen Mengen hergestellt – eben hausgemacht. Prinzipiell kochen wir wie in der »guten alten Zeit« d.h. in kleinen offenen Töpfen. Eine Tour ergibt nur ca. 6-10 Gläser. Früchte und Zucker werden ungefähr im Verhältnis 3:1 verwendet, jeder Topf wird individuell abgeschmeckt.

❤ Gutes mit Freunden teilen...
Print this page
Print
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Pin on Pinterest
Pinterest